Wahlkreisbewerber in Schleswig Holstein bei der Bundestagswahl 2013

Hier finden Sie die Direktkandidaten aus Schleswig Holstein.

Wahlkreis 1 (Flensburg – Schleswig)

Brodersen, Carsten-Peter (1957), FDP *
Jezewski, Heinz-Werner (1958), DIE LINKE
Lindenberg, Nadine (1983), PIRATEN
Löhr, Marlene (1985), GRÜNE *
Peddinghaus, Dirk (1962), SPD *
Post, Hans-Ulrich (1949), AfD *
Schimmel, Wolfgang (1962), NPD
Sütterlin-Waack, Dr. Sabine (1958), CDU *

Wahlkreis 2 (Nordfriesland – Dithmarschen Nord)

Ilgen, Matthias (1983), SPD *
Liebing, Ingbert (1963), CDU *
Meixner, Norbert (1945), DIE LINKE
Schmück, Ulrich (1961), FDP *
Sippel, Oliver (1978), PIRATEN *
Töpke, Jürgen Wilhelm Otto (1959), NPD
Wagner, Arfst (1954), GRÜNE *
Wiethüchter, Volker (1964), AfD *

Wahlkreis 3 (Steinburg – Dithmarschen Süd)

Adler, Günter-Hans (1940), NPD
Breyer, Patrick (1977), PIRATEN
Helfrich, Marc André (1978), CDU *
Kalben von, Erika Ingeborg (1964), GRÜNE
Kubicki, Wolfgang (1952), FDP *
Mansouri, Marcel Scherwien (1985), DIE LINKE *
Thissen, Dr. Karin (1960), SPD *
Trebesius, Ulrike (1970), AfD *

Wahlkreis 4 (Rendsburg-Eckernförde)

Aschenberg-Dugnus, Christine (1959), FDP *
Burmeister, Anne (1957), PIRATEN *
Karstens, Stefan (1981), DIE LINKE *
Krikau, Briga Friederike (1969), AfD *
Matthiessen, Detlef Martin (1954), GRÜNE
Rix, Sönke (1975), SPD *
Rosenthal, Rudolf Reinhard (1937), NPD
Wadephul, Dr. Johann David (1963), CDU *

Wahlkreis 5 (Kiel)

Amtsberg, Luise (1984), GRÜNE *
Bartels, Dr. Hans-Peter (1961), SPD *
Blumenthal, Sebastian (1974), FDP *
Grundmann, Bastian (1982), PIRATEN
Gutsche, Hermann Josef Andreas (1954), NPD *
Hohmann, Gerald (1959), Anderer KWV
Lemke, Helmut (1942), RENTNER *
Sharma, Raju (1964), DIE LINKE
Stanneck, Arne (1970), AfD *
Stritzl, Thomas (1957), CDU *

Wahlkreis 6 (Plön – Neumünster)

Beutin, Lorenz Gösta (1978), DIE LINKE
Dierdorf, Bernhard (1946), GRÜNE
Kaiser, Dr. Karin Sigrid Elisabeth (1962), AfD *
Malecha-Nissen, Dr. Birgit (1958), SPD *
Matthiesen, Peter Heinz (1946), PIRATEN
Murmann, Dr. Philipp Alexander (1964), CDU *
Nordhorn, Daniel (1969), NPD *
Schepke, Dr. Frank (1935), Anderer KWV
Wolf, Martin Josef (1962), FDP *

Wahlkreis 7 (Pinneberg)

Hausmann, Dr. Sebastian (1968), AfD *
Klampe, Olaf (1955), FDP *
Möhring, Cornelia Ilse (1960), DIE LINKE *
Piepgras, Birgitt (1958), PIRATEN *
Rossmann, Dr. Ernst Dieter (1951), SPD *
Schröder, Dr. Ole (1971), CDU *
Stawitz, Ingo (1950), NPD *
Wilms, Dr. Valerie (1954), GRÜNE *

Wahlkreis 8 (Segeberg – Stormarn-Mitte)

Berbig, Miro Volker (1964), DIE LINKE
Eberhard, Klaus-Peter (1962), FDP *
Grube, Oliver (1970), PIRATEN *
Johannsen, Henry Karl Heinrich (1944), NPD
Nobis, Jörg Michael (1975), AfD *
Schuchardt, Rainer (1950), FREIE WÄHLER *
Stoltenberg, Peter Ferdinand (1949), GRÜNE
Storjohann, Gero (1958), CDU *
Thönnes, Franz (1954), SPD *

Wahlkreis 9 (Ostholstein – Stormarn-Nord)

Buchholz, Dr. Bernd Klaus (1961), FDP *
Fritzen, Maria-Elisabeth (1962), GRÜNE
Gädechens, Ingo (1960), CDU *
Hagedorn, Bettina (1955), SPD *
Jörns, Sven Wolfgang (1970), PIRATEN
Koch, Stefan (1966), NPD *
Kohlmorgen, Karin (1961), DIE LINKE
Schmidt, Sven (1973), AfD

Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd)

Brackmann, Norbert (1954), CDU *
Förster, Heinrich (1927), NPD
Gehrke, Dr. Axel (1942), AfD *
Happach-Kasan, Dr. Christel Erika (1950), FDP *
Heimann, Wolfgang (1960), Anderer KWV
Kiehn, Karsten (1974), PIRATEN
Notz von, Dr. Konstantin (1971), GRÜNE *
Scheer, Dr. Nina (1971), SPD *
Wenzelis, Ilka Daniela (1978), DIE LINKE

Wahlkreis 11 (Lübeck)

Allwörden von, Moritz (1985), PIRATEN
Aslanidis, Spiridon (1969), GRÜNE *
Dinges-Dierig, Alexandra (1953), CDU *
Elfenkämper, Christoph (1957), AfD *
Hiller-Ohm, Gabriele Therese Hedwig (1953), SPD *
Koch, Gerrit (1969), FDP *
Misch, Thomas Walter Friedrich (1957), FREIE WÄHLER *
Otzen, Kai (1961), NPD *
Schulz, Jens Uwe (1953), DIE LINKE *

* Dieser Kandidat ist auch auf der Landesliste seiner Partei gelistet.

No related posts.

Kommentar verfassen

Sie können die folgenden HTML-Codes verwenden:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>